SSD накопитель серверный NETAC ENSP403 1600Gb (1.6Tb), 2.5", U.3, 15 мм, NVMe 1.4, PCIe 4.0 x4, Enterprise, 3D TLC, чтение 7000 Мб/с, запись 3500 Мб/с, IOPS 1600K/280K, 3 DWPD, MTBF 2.5 млн ч, гарантия 5 лет (NS1T603P4HH6PA01)

Написать отзыв
540442
115 498 ₽

118 096 ₽ по безналичному расчёту

В наличии
  • Доставка 1–2 дня
  • Доставка до транспортной компании - бесплатно
  • Минимальная сумма заказа 25000 руб.
Код вендора
NS1T603P4HH6PA01
Тип товара
SSD накопитель серверный
Бренд
NETAC
Тип
SSD накопитель
Объём накопителя
1600 ГБ

Экспертный обзор: SSD накопитель серверный NETAC Enterprise SSD 2,5" U.3, ENSP403, 1600GB (1.6TB), NVMe 1.4/PCIe 4.0 1x4, R7000/W3500MB/s, IOPS(R4K) 1600K/280K, 3D-TLC, MTBF 2,5M, 3DWPD, TBW TB, 5Y Wty, 15mm (NS1T603P4HH6PA01) – Серверный NVMe-накопитель с ресурсом 3DWPD

NETAC Enterprise SSD ENSP403 — серверный накопитель форм-фактора 2,5" с интерфейсом U.3 и подключением NVMe 1.4 по PCIe 4.0 x4. Ёмкость 1600 ГБ (1.6 ТБ) построена на памяти 3D-TLC. Заявленная скорость последовательного чтения достигает 7000 МБ/с, записи — 3500 МБ/с, а производительность на случайных блоках 4K составляет до 1600K IOPS на чтение и до 280K IOPS на запись. Для корпоративного класса здесь важны ресурс 3DWPD и заявленный MTBF 2,5 млн часов, а также гарантия 5 лет.

Кому идеально подойдёт этот серверный SSD?

Накопитель адресован тем, кто строит или обслуживает серверную инфраструктуру и предъявляет требования к скорости NVMe и ресурсу записи. Это не потребительское решение, а компонент для рабочих нагрузок в стойке или дата-центре.

  • Инженеры и администраторы серверов: Им критичны интерфейс U.3 с NVMe 1.4 и PCIe 4.0 x4 — это даёт высокую пропускную способность на одну накопительную позицию и позволяет использовать накопитель в современных серверных платформах с горячим доступом к носителям.
  • Команды, эксплуатирующие базы данных и высоконагруженные сервисы: Показатели IOPS 4K — до 1600K на чтение и до 280K на запись — напрямую влияют на отклик транзакционных систем и сервисов с большим числом мелких операций. Именно случайные операции, а не только последовательная скорость, определяют поведение под нагрузкой.
  • Специалисты по хранению и инфраструктуре с интенсивной записью: Ресурс 3DWPD и память 3D-TLC означают, что накопитель рассчитан на ежедневную перезапись значительной части своей ёмкости. Это важно для логов, кэшей, промежуточного хранения и других сценариев, где диск пишется постоянно.
  • Ответственные за надёжность и бюджет эксплуатации: Заявленный MTBF 2,5 млн часов и гарантия 5 лет — аргументы для тех, кто оценивает не только пиковую производительность, но и предсказуемость работы парка накопителей и совокупные затраты на владение.

В чём ключевые выгоды и особенности?

Ниже — характеристики этой модели и то, какую практическую пользу они несут.

  • Интерфейс U.3 с NVMe 1.4 и PCIe 4.0 x4 → обеспечивает высокоскоростное подключение и совместимость с современными серверными backplane, что важно при модернизации и плотной компоновке носителей.
  • Скорость чтения до 7000 МБ/с и записи до 3500 МБ/с → ускоряет загрузку данных, работу с большими массивами и обслуживание сервисов, чувствительных к пропускной способности последовательных операций.
  • IOPS 4K до 1600K на чтение и до 280K на запись → даёт отзывчивость под множеством одновременных мелких запросов, что критично для баз данных, виртуализации и веб-нагрузок.
  • Ресурс 3DWPD при ёмкости 1.6 ТБ → позволяет ежедневно перезаписывать объём, кратный ёмкости накопителя, что подходит для сценариев с постоянной записью и снижает риск преждевременного износа.
  • MTBF 2,5 млн часов и гарантия 5 лет → формируют основу для планирования надёжности и сервисного обслуживания парка накопителей.
  • Память 3D-TLC и форм-фактор 2,5" → сочетают плотность хранения с привычным для серверов типоразмером, упрощая размещение в существующих шасси.

Итог: NETAC Enterprise SSD ENSP403 1600 ГБ — это серверный NVMe-накопитель с акцентом на скорость PCIe 4.0, высокие показатели IOPS и ресурс 3DWPD. Он подойдёт там, где важны отклик под случайной нагрузкой и способность выдерживать интенсивную запись. Если вы подбираете носитель для серверной платформы с U.3 и хотите опираться на заявленные производительность, ресурс и срок гарантии — эта модель заслуживает рассмотрения.

Отзывы не найдены

Внимание! Просим Вас проверять информацию о данном товаре с информацией на официальном сайте производителя или у менеджеров нашей компании. Внешний вид изделия, его комплектация и характеристики с описанием могут быть изменены производителем без предварительного уведомления. Технические характеристики, описание и цена на данном сайте носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой в соответствии с пунктом 2 статьи 437 ГК РФ. Если Вы обнаружили ошибку, пожалуйста, сообщите нам об этом.

Возможно, вас это заинтересует
  • Недавно просмотренные
  • Самые популярные
  • Распродажа